Хороший, конечно, вопрос для постоянного обитателя России. Но дьявольски актуальный. Есть у меня дурная привычка за завтраком смотреть новости при помощи телевизора. Понятно, что в интернете их больше и лучше. Но как-то с детства нас приучили, что самое главное - оно в телевизоре. А в телевизоре оно уже больше года такое унылейшее и псевдорадостное говно, что завтрак вообще теряет всяческий смысл. Особенно перед выборами. Особенно ВЕСТИ 24. Я думаю, всех, кто там работает, уже месяц не кормят ничем, чтобы их не тошнило от собственного контента. Я даже не знаю, кем надо быть, чтобы такое показывать, в таких количествах и так круглосуточно.
Ну ладно, еще на русском дают евроньюс, но там какие-то не наши проблемы. Канал "Дождь" в моем онлайме отсутствует почему-то. Что еще есть на русском? Вот вы чего смотрите? Только не пишите ответы "я вообще выкинул телевизор", "смотрю в интернете" и др. Это я и так знаю, спасибо.
Ну ладно, еще на русском дают евроньюс, но там какие-то не наши проблемы. Канал "Дождь" в моем онлайме отсутствует почему-то. Что еще есть на русском? Вот вы чего смотрите? Только не пишите ответы "я вообще выкинул телевизор", "смотрю в интернете" и др. Это я и так знаю, спасибо.





Comments
сама смотрю евроньюс.
Изредка посматриваю футбол или войну (последнюю - когда случается, но всегда - не дольше двух первых дней; и то, и другое - все реже и реже).
Уже полтора года живем в стране, где телевидение не блевотное - чисто европейское, в общем то: рассказывают и показывают, где что случилось, при этом "где смеяться" и "где плакать" не втыкают. Но желания снова делать телевизор частью жизни пока не возникает...
Так что не надо третировать нервную и пищеварительную системы, Игорь, читайте лучше интернеты :-)
По существу ничего не скажу, ибо телевизора в доме много лет уже не имею.
Можно повесить на кухне большой монитор и смотреть Анимал Плэнет, например.
Возможно, в Интернете есть новостные каналы? Ваш провайдер предоставляет услугу интернет-телевидения?
Возможно, новостные интернет-каналы Вас спасут , Игорь.
http://1000-tv.ru/tv/?id_chapter=1
http://kolizey.at.ua/load/2
http://tvnashe.com/news.html
Вот список, например.
Можно потестить и выбрать что- то для себя. еще провайдеры часто предоставляют услугу онлайн- телевидения, где каналов много, и часть из них - новостные.
Извините, если я Вас чем- то обидела.
Хотя заметил, что в последнее время у них стала оперативность страдать (ну или политика канала стала другая).
Гарик, ну нет в пустыне снега. И никаких новостей на русском языке в телевизоре давно уже нет по определению. У нас на кухне по утрам радио - Эхо. Очень оперативно вещают, а по телевизору можно смотреть нэйшнл джеографик в это время.
Я иногда смотрю BBC World News, Sky News, Al Jazeera International.
А ещё вот есть Russia Today, но он тоже на английском.
Скорее всего, это просто кривая вёрстка, но осадочек уже есть..