Вы читаете журнал [info]i_cherski

Previous Entry | Next Entry

Хороший, конечно, вопрос для постоянного обитателя России. Но дьявольски актуальный. Есть у меня дурная привычка за завтраком смотреть новости при помощи телевизора. Понятно, что в интернете их больше и лучше. Но как-то с детства нас приучили, что самое главное - оно в телевизоре. А в телевизоре оно уже больше года такое унылейшее и псевдорадостное говно, что завтрак вообще теряет всяческий смысл. Особенно перед выборами. Особенно ВЕСТИ 24. Я думаю, всех, кто там работает, уже месяц не кормят ничем, чтобы их не тошнило от собственного контента. Я даже не знаю, кем надо быть, чтобы такое показывать, в таких количествах и так круглосуточно.

Ну ладно, еще на русском дают евроньюс, но там какие-то не наши проблемы. Канал "Дождь" в моем онлайме отсутствует почему-то. Что еще есть на русском? Вот вы чего смотрите? Только не пишите ответы "я вообще выкинул телевизор", "смотрю в интернете" и др. Это я и так знаю, спасибо.

Comments

( 21 комментарий — Оставить комментарий )
[info]nadia_yacik wrote:
6 Фев, 2012 06:51 (UTC)
подпишусь на комменты.

сама смотрю евроньюс.
[info]maratische wrote:
6 Фев, 2012 06:57 (UTC)
смотрю дождь на телефоне, в качестве альтернативы его отсутствия в эфире.
[info]benzinych wrote:
6 Фев, 2012 06:57 (UTC)
у меня тв за спиной бубнит, обычно канал "культура"
[info]i_cherski wrote:
6 Фев, 2012 07:01 (UTC)
Ну так там евроньюс дают. Культура, конечно, спасает, но новостей тоже хочется.
[info]42boroda wrote:
6 Фев, 2012 07:02 (UTC)
"Дождь"-иногда смотрю через инет,а так всё,а нет иногда РЕН смотрю новости в 22.30
[info]avs_lt wrote:
6 Фев, 2012 07:10 (UTC)
Ответить мне, кроме того, что в последнем абзаце, к сожалению, нечего: я именно вообще не смотрю телевизор. Немного удивило, что УГ там всего лишь "больше года" - по мне, оно там всегда было - даже интересно стало, до какой экстремальной степени оно дошло? Для справки: в новогоднюю ночь я впервые выключил телевизор в 1995, и так нам это понравилось, что стали включать его все реже и реже, пока телевизор окончательно не превратился в неотъемлемую часть видеоплеера.
Изредка посматриваю футбол или войну (последнюю - когда случается, но всегда - не дольше двух первых дней; и то, и другое - все реже и реже).
Уже полтора года живем в стране, где телевидение не блевотное - чисто европейское, в общем то: рассказывают и показывают, где что случилось, при этом "где смеяться" и "где плакать" не втыкают. Но желания снова делать телевизор частью жизни пока не возникает...
[info]mazhaev wrote:
6 Фев, 2012 07:13 (UTC)
РБК.
[info]pani_anya wrote:
6 Фев, 2012 07:17 (UTC)
Профессор Преображенский что говорил про советские газеты? вот и про телевизор то же справедливо :-)
Так что не надо третировать нервную и пищеварительную системы, Игорь, читайте лучше интернеты :-)
По существу ничего не скажу, ибо телевизора в доме много лет уже не имею.
Можно повесить на кухне большой монитор и смотреть Анимал Плэнет, например.
Возможно, в Интернете есть новостные каналы? Ваш провайдер предоставляет услугу интернет-телевидения?
[info]i_cherski wrote:
6 Фев, 2012 07:25 (UTC)
Именно этого я просил не писать. Спасибо за понимание.
[info]pani_anya wrote:
6 Фев, 2012 07:54 (UTC)
Не обижайтесь, я прочитала просьбу. Просто на телевидении российском есть большая проблема с новостями, и ничего с этим поделать нельзя.
Возможно, новостные интернет-каналы Вас спасут , Игорь.
http://1000-tv.ru/tv/?id_chapter=1

http://kolizey.at.ua/load/2

http://tvnashe.com/news.html

Вот список, например.
Можно потестить и выбрать что- то для себя. еще провайдеры часто предоставляют услугу онлайн- телевидения, где каналов много, и часть из них - новостные.
Извините, если я Вас чем- то обидела.
[info]i_cherski wrote:
6 Фев, 2012 08:02 (UTC)
Большое спасибо за ссылки. Вы правы: пора осваивать интернет-телевидение.
[info]stenmkv wrote:
6 Фев, 2012 07:24 (UTC)
Москва 24
Хотя заметил, что в последнее время у них стала оперативность страдать (ну или политика канала стала другая).
[info]i_cherski wrote:
6 Фев, 2012 07:27 (UTC)
У них вообще нет никакой оперативности. И все новости раскрывают тему "спасибо собянину за наш замечательный город." Сначала было что-то интересное, теперь полный отстой.
[info]tataole wrote:
6 Фев, 2012 07:54 (UTC)
Ситивизор Эха Москвы и Дождь можно смотреть на компьютере.

Гарик, ну нет в пустыне снега. И никаких новостей на русском языке в телевизоре давно уже нет по определению. У нас на кухне по утрам радио - Эхо. Очень оперативно вещают, а по телевизору можно смотреть нэйшнл джеографик в это время.

[info]i_cherski wrote:
6 Фев, 2012 08:06 (UTC)
Эхо я не очень люблю, но слушать радио под ТВ - отличная мысль. Буду слушать родимый Серебряный Дождь под какое-нибудь Экстрим-Тв. )
[info]elyco wrote:
6 Фев, 2012 08:15 (UTC)
РБК неплох.
[info]dil wrote:
6 Фев, 2012 08:22 (UTC)
А на русском языке других специальных новостных каналов и нет. Разве что уже упомянутый РБК, хотя он не совсем новостной.
Я иногда смотрю BBC World News, Sky News, Al Jazeera International.
А ещё вот есть Russia Today, но он тоже на английском.
[info]i_cherski wrote:
6 Фев, 2012 08:24 (UTC)
Я вот надеюсь, что мож http://www.kommersant.ru/tv/play3/ начнет работать с ведущими и т.п. Но пока он ничем не отличается от интернет-новостей
[info]dil wrote:
6 Фев, 2012 10:18 (UTC)
Захотел я это ТВ погромче сделать, ткнул туда мышкой и получил в лоб предупреждение:


Скорее всего, это просто кривая вёрстка, но осадочек уже есть..
[info]pal_secam wrote:
8 Фев, 2012 10:49 (UTC)
Игорь, увы.. Коммерсант-ТВ в ближайшее время точно не начнёт работать с ведущими. Пока всё заточено под тот формат теле-газеты, который есть.
[info]i_cherski wrote:
8 Фев, 2012 12:21 (UTC)
Понял. Но и за это им большое спасибо.
( 21 комментарий — Оставить комментарий )











Рейтинг блогов
Рейтинг блогов

Поиск по блогу
Яндекс


free counters

Tags

Latest Month

Май 2012
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Разработано LiveJournal.com